横浜の3K〜3LDK賃貸マンション・アパート賃貸物件一覧|横浜・関内エリアの賃貸なら株式会社ライフサロン横浜

PC
株式会社ライフサロン横浜会社情報

3K・3DK・3LDK 賃貸物件一覧

棟数 44 件 (総部屋数:45 件)  条件に合致した建物数と総物件数として募集中の部屋の総数を表示しています。
一つの建物に複数の募集中の物件があったとしても1件としてカウントしています。
表示件数 

クレヴィア横浜沢渡

所在地 神奈川県横浜市神奈川区沢渡
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢下町駅  徒歩11分
物件種別 賃貸マンション 築年月 新築
階数/構造 6階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 クレヴィア横浜沢渡 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
0202 24万円 15,000円 / - 3LDK 66.65m2 0ヶ月 24万円 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

グレイスフル 六ッ川

所在地 神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目
交通 京急本線 弘明寺駅  徒歩20分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2000年5月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 グレイスフル 六ツ川 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
306 10.8万円 5,000円 / - 3LDK 65.22m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ドゥーエ横浜駅前

所在地 神奈川県横浜市神奈川区金港町
交通 JR京浜東北・根岸線 横浜駅  徒歩5分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2003年3月
階数/構造 21階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 ドゥーエ横浜駅前 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
2108 34万円 10,000円 / - 3LDK 72.63m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ベイコート山室

所在地 神奈川県横浜市神奈川区桐畑
交通 東急東横線 反町駅  徒歩5分
物件種別 賃貸マンション 築年月 1995年6月
階数/構造 10階建/SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)
「 ベイコート山室 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
602 14.3万円 3,300円 / - 3LDK 57.96m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

Ts garden西寺尾 E棟

所在地 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾4丁目
交通 京急本線 生麦駅  徒歩18分
物件種別 賃貸マンション 築年月 1999年10月
階数/構造 4階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 T's garden西寺尾E棟 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
201 16.8万円 12,000円 / - 3LDK 91.04m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

戸塚ハイライズC棟

所在地 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町
交通   
物件種別 賃貸マンション 築年月 1984年2月
階数/構造 11階建/SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)
「 戸塚ハイライズC棟 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
411 15.9万円 10,000円 / - 3LDK 74.17m2 0ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

グラン・アルベーラ横濱・関内

所在地 神奈川県横浜市中区長者町6丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 関内駅  徒歩10分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2000年3月
階数/構造 15階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
ホテルのような共用施設充実の駅近マンション!
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
703 23万円 10,000円 / - 3LDK 61.3m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

楠町戸建

所在地 神奈川県横浜市西区楠町
交通 JR東海道本線 横浜駅  徒歩13分
物件種別 賃貸一戸建て 築年月 2002年6月
階数/構造 3階建/木造
「 楠町戸建 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
29万円 - / - 3LDK 116.35m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

横浜市中区竹之丸戸建

所在地 神奈川県横浜市中区竹之丸
交通 JR京浜東北・根岸線 山手駅  徒歩4分
物件種別 賃貸一戸建て 築年月 2017年4月
階数/構造 2階建/木造
「 横浜市中区竹之丸戸建 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
1 27万円 - / - 3SLDK 95.58m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ザ・ケンジントン・レジデンス横濱片倉

所在地 神奈川県横浜市神奈川区片倉1丁目
交通 横浜市営地下鉄ブルーライン 片倉町駅  徒歩4分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2024年9月
階数/構造 5階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
ザ・ケンジントン・レジデンス横濱片倉 スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
115 21.8万円 15,000円 / - 3LDK 66.16m2 0ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ドルフ磯子

所在地 神奈川県横浜市磯子区森1丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 磯子駅  徒歩6分
物件種別 賃貸マンション 築年月 1977年2月
階数/構造 10階建/SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)
「 ドルフ磯子 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
602 12.5万円 5,000円 / - 3DK 50.6m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細
715 9万円 8,000円 / - 3DK 50.6m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

レーベン横浜山手 ONE WARD COURT7F

所在地 神奈川県横浜市中区池袋
交通 JR京浜東北・根岸線 山手駅  徒歩13分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2023年2月
階数/構造 12階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
レーベン横浜山手 ONE WARD COURTおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
725 26万円 - / - 3LDK 84.83m2 2ヶ月 2ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

メルベーユ横浜子安

所在地 神奈川県横浜市神奈川区七島町
交通 京急本線 子安駅  徒歩7分
物件種別 賃貸マンション 築年月 1998年5月
階数/構造 5階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 メルベーユ横浜子安 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
402 15.5万円 4,000円 / - 3LDK 63.33m2 1ヶ月 1.5ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

フルセイル権太坂

所在地 神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂2丁目
交通 JR横須賀線 東戸塚駅 境木中学校前 バス乗車時間10分  停歩3分
物件種別 賃貸マンション 築年月 1989年3月
階数/構造 5階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 フルセイル権太坂 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
203 12.4万円 6,000円 / - 3SLDK 83.17m2 1ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ディアパーク杉田南

所在地 神奈川県横浜市磯子区杉田9丁目
交通 京急本線 京急富岡駅 京急富岡住宅西口 バス乗車時間9分  停歩3分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2000年3月
階数/構造 4階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 ディアスパーク杉田南 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 9.3万円 7,000円 / - 3LDK 69.58m2 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

ブランズ横浜

所在地 神奈川県横浜市西区北幸2丁目
交通 JR東海道本線 横浜駅  徒歩5分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2018年1月
階数/構造 17階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 ブランズ横浜 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
1201 37万円 28,000円 / - 3LDK 81.68m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

コットンハーバータワーズベイウエスト

所在地 神奈川県横浜市神奈川区橋本町2丁目
交通 京急本線 仲木戸駅  徒歩17分
物件種別 賃貸マンション 築年月 2007年11月
階数/構造 38階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「コットンハーバータワーズベイウエスト」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
1003 25万円 13,000円 / - 3LDK 80.78m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

WING東戸塚

所在地 神奈川県横浜市戸塚区品濃町
交通 JR横須賀線 東戸塚駅  徒歩12分
物件種別 賃貸マンション 築年月 1988年10月
階数/構造 4階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 WING東戸塚 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 14.3万円 8,000円 / - 3LDK 76.8m2 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

アーバンパーク常盤台公園B

所在地 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
交通 相鉄本線 和田町駅  徒歩14分
物件種別 賃貸マンション 築年月 1994年2月
階数/構造 5階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
「 アーバンパーク常盤台公園B 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
244 13.5万円 10,000円 / - 3LDK 66m2 13.5万円 13.5万円 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

宮田ビル

所在地 神奈川県横浜市神奈川区七島町
交通 京急本線 子安駅  徒歩3分
物件種別 賃貸アパート 築年月 1997年6月
階数/構造 3階建/S造(鉄骨造)
「 宮田ビル 」スタッフおすすめ物件♪
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
2 23万円 - / - 3LDK 138.61m2 2ヶ月 1ヶ月 0ヶ月 0ヶ月 お気に入り 物件詳細

棟数 44 件 (総部屋数:45 件)  条件に合致した建物数と総物件数として募集中の部屋の総数を表示しています。
一つの建物に複数の募集中の物件があったとしても1件としてカウントしています。
表示件数 

3K・3DK・3LDK 賃貸の物件をお探しですか?当社では掲載している物件以外にも多数物件情報をご用意しております!
3K・3DK・3LDK の物件一覧の中でご希望の物件が見つからない!もっと詳しく知りたい!とお考えの方、ぜひお気軽にお部屋探しサービスをご利用 ください!3K・3DK・3LDK 関連の情報なら株式会社ライフサロン横浜にお任せください!